Где найти качественную и стильную бижутерию

16.05.2021
Подвески под серебро

Где найти качественную и стильную бижутерию

 

Невозможно представить привлекательную женщину без драгоценностей, подчеркивающих ее красоту, гармонично сочетающихся с имиджем. На протяжении многих веков и даже тысячелетий, ювелирные изделия ежедневно верно сопровождали человечество, украшая и служа защитой.

 

Когда появилась бижутерия

 

Первые аксессуары изготавливались из ресурсов, которые можно было легко добыть и обрабатывать, тех, что были всегда под рукой: камни, дерево, жемчуг, ракушки, зубы животных. Золото человек начал обрабатывать более 6000 лет. Бижутерия появилась намного раньше, сопровождая эволюцию украшений, рассказывая историю через броши, кольца, ожерелья, серьги, подвески, браслеты и запонки. Каждый исторический период отличается от предыдущего модой на драгоценности. Расскажем о некоторых временных эпохах:

 

  • Египет (3500 до н.э.). Мистика и символизм ─ главные символы того периода. Египтяне верили, что глаз бога Гора защитит от скорпионов и злых духов, в которых они тоже верили. Популярными были бирюзовый, лазоревый, зеленый цвет, а также глазурованная эмаль;
  • Греция (1100 до н.э.). Греки любили геометрию, а также мифологию, изображая персонажей и символы;
  • Рим (200 г. до н.э.). Для римлян драгоценные метлы служили источником финансирования войн. Лишь в 27 г. до н.э., они поняли всю прелесть красивых украшений, создавая настоящие ювелирные шедевры;
  • Кельты. Ювелирное искусство кельтов основано на зарубежных веяниях, которые они адаптировали под себя, создавая филигранные украшения с безупречной обработкой.

Большой вклад в ювелирное искусство внесли периоды эпохи готики, ренессанса, барокко, рококо, модерна, арт-деко и конечно же, ХХ век.
Стильная бижутерия, которую можно купить сегодня ─ это драгоценное наследие, доставшее современному миру из прошлых цивилизаций. Это синонимом элегантности, роскоши и гламура.

 

Качественная женская бижутерия

 

Значение украшений для людей

 

Эти аксессуары известны с самых далеких времен. Они присутствовали в жизни людей разных сословий, отличались лишь материалом, из которого изготавливались и количеством, которое могли себе позволить. Кроме того, ювелирные изделия создавались для различных целей:

  • Религия и мифологии
  • Символ защиты
  • Общение между группами
  • Социальный статус
  • Практические цели

 

Сейчас драгоценности, как правило, используются в качестве эстетических аксессуаров, а также по-прежнему верят в талисманы и амулеты.

 

Оригинальная бижутерия для мужчин

 

Ювелирная символика в бижутерии

 

Мультикультурные символы, пришедшие от наших предков, не теряют актуальности и по-прежнему используются при создании украшений. Люди не перестают верить в их магическую силу. Наиболее часто встречающиеся символы, популярные в современной бижутерии:

  • Дерево с ветвями ─ символ плодородия, мудрости и благополучия. Дерево также связывают с гармоничным ростом, зарождением и возрождением, наполненной счастьем жизнью бессмертием;
  • Звёзды и полумесяц ─ обозначает божественное покровительство, прирост, возрождение, рождения. Японцы верят, что луна приносит людям счастье;
  • Часы изображающие время ─ символ изменчивости мира, вечного движения, а также терпения и уравновешенности.

Рассказать обо всех символах в короткой статье невозможно! Для этого потребуется многотонное издание, но с уверенностью можем сказать, что покупка японской бижутерии ─ прекрасная инвестиция, ведь эти уникальные украшения ручной работы созданы для радости, они приносят счастье.

 

Стильная женская бижутерия