Преимущества модной японской бижутерии

17.05.2021
Стильная женская бижутерия

Преимущества модной японской бижутерии

 

Рассказывая о японских украшениях ручной работы, хочется отметить, что это ювелирное искусство
относятся к древней традиции, и имеет особое символическое значение. Благодаря оригинальности японская бижутерия давно заслужила мировое признание.

 

Узнаваемость японских украшений

 

Наибольшее количество бижутерии производилась в Японии до начала 1900-х годов, потом было затишье, чтобы через время возродиться с новой силой. Особенно сложно пришлось на период Второй мировой войны, когда страна оказалась разрушенной, нужно было быстро подымать экономику.
Мастера специализировались на создании необычных изделий из сырья, которым территория Японии особенно богата. Жемчужные ожерелья Coro из 1940-х и 1950-х годов импортированные из страны невероятно ценились. Достаточно много других украшений, которые сделали их узнаваемыми, поскольку они имели особенные особенности:

 

  • Ручная роспись, ожерелья из красочных синтетических кристаллов, которые характеризируют производство в Японии;
  • Украшения из пластиковых или полимерных жемчужных в наборах из колье и серег;
  • Как правило, чаще всего при производстве бижутерии японцы используют пластик и смолы, а также красочные элементы, которые красноречиво говорили о стране, где они созданы.

После того, как японская бижутерия стала популярной, появилась необходимость маркировать изделия, так как каждый бренд хотел, чтобы все понимали происхождение украшений и степень их совершенства. Неудивительно, что ювелирные изделия многих японских компаний стали ценными предметами для коллекционирования.

 

Модная японская бижутерия

 

От аутсайдеров к лидерам

 

Несмотря на то, что Япония по сравнению с европейскими странами, долго держалась в аутсайдерах среди производителей ювелирных изделий, она быстро стала продвигаться вперед, создавая украшения для зарубежного потребителя. В самой стране традиции запрещали носить украшения всем, кто этого захочет. Возможно, это стало одной из причин такого длительного застоя. Можно только пожалеть молодых девушек, которым запрещалось надевать кольца, броши и другие драгоценности, особенно если для этого нет никакого повода. Времена изменились и традициям дали некоторые послабления. В современной Японии всё гораздо демократичней и выбор ювелирной бижутерии, которую могут носить все желающие, достаточно большой:

  • Браслеты;
  • Подвески;
  • Серьги;
  • Броши;
  • Кольца.

 

Лучшая бижутерия из Японии

 

Почему выбирают японскую бижутерию

 

Страна Восходящего солнца издавна отличается множеством особенностей. В прошлом украшения также имели большое значение, поскольку ни показывали социальное и семейное положение. Сейчас таких требований строго придерживаются лишь в исторических реконструкциях, а украшения выбирают те, что понравились. Благодаря безупречным характеристикам, эти украшения востребованы во всем мире. Так что же отмечают владелицы уникальной бижутерии на всех континентах?

  • креативность и эксклюзивность;
  • привлекательный лаконичный вид;
  • потенциал индивидуализации;
  • длительный срок службы без потери первоначальной красоты;
  • большое многообразие моделей, стилей, техник, цветов и оттенков,

Но самое главное достоинство ─ качество, соответствующее традициям уникальной страны.

 

Оригинальная японская бижутерия